Термоламинаты от RENOLIT – чрезвычайно прочные.
Новости и выставки / Новости / Термоламинаты от RENOLIT – чрезвычайно прочные.

Новости

Милые дамы!flowwers
От души поздравляем Вас с 8 марта!

Солнечного вам настроения, любви, удачи!

meb2023

Выставка Мебель 2023

17-я Международная выставка оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели Woodex состоялась 30 ноября—3 декабря 2021 года в МВЦ «Крокус Экспо».

Показать все новости >>

Термоламинаты от RENOLIT – чрезвычайно прочные.

inspired to creat

Время термоламината

 

Многие эксперты в области трендов полагают, что потребителям необходимо больше уюта и тактильных ощущений, жизнь в согласии с окружающей средой. Все это возможно с использованием современного термоламината. Предлагаемое качество на сегодняшний день четко соответствует потребности в привлекательных гаптических свойствах и оригинальных органичных формах, которые воплощают в себе материальное и подлинное.

termol 1Несколько недель назад газета Süddeutsche Zeitung опубликовала статью по случаю 90-летней годовщины открытия Bauhaus в Дессау. В статье по заглавием «Проклятие обувной коробки» автор Герхард Матцих использовал такое словосочетание как «Диктатура дизайна», говоря о наследии этого учреждения. Конечно, можно рассматривать написание этой статьи исключительно в связи с празднованием годовщины, однако, если отойти от этого обстоятельства, можно также четко увидеть выражение настоящего духа времени.

Речь идет о растущем беспокойстве, связанным с доминированием прямолинейности и эмоциональной холодности при выборе декора в наши дни. Спустя многие годы превосходства прямых углов, белого цвета и однотонных цветов, все больше и больше людей стремятся к атмосфере теплоты и уюта, которая создается с помощью натуральных материалов, органичных форм и натуральных поверхностей. Белые и однотонные цвета все еще присутствуют во многих сферах, однако, они становятся теплее, демонстрируя тем самым, что мир дизайна находится только в начале своего пути к более уютной атмосфере.

В то время как мир все еще наполнен прямыми углами, «обувными коробками», насыщенными прежде всего миламиновыми оттенками, потребители все больше и больше требуют органичных форм из натуральных материалов, таких как дерево или камень. Для того чтобы больше приблизится к таким формам и их практическому воплощению требуется использование материалов с 3D-поверхностью.

Тоска за тактильными ощущениями и более понятным миром

termol 2Что является причиной такой тоски за подлинными материалами и гаптическими привлекательными поверхностями? Это реакция на растущие объемы цифровых технологий, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Различные предметы представляются нам, мы принимаем в отношении них определенное решение и отказываемся от них до того, как они увидят свет реального мира. На наши зрительные ощущения никогда не возлагалось столько ответственности за принятие решений, как сейчас, хотя во многих культурах именно на глаза не возлагается большая способность когнитивного восприятия. Наоборот: глаза – это именно тот орган чувств, из-за которого может быть принято неправильное решение или сделана ошибка. В древние времена провидцы были слепыми. Даже Эдип заплатил своим зрением за свое самопознание.

Мы также хотим вновь понять больше. Белые прямоугольные кухни, которые несомненно заполнят кухни-студии, станут скорее воплощением проекционных поверхностей для цифровых изображений, нежели оригинальности. Они, конечно же уступят дорогу последним моделям кухонь, поверхности которых опять же говорят сами за себя не только благодаря впечатляющему декору в виде древесины, но также фасадам, задумка которых может быть реализована только благодаря древесине или МДФ, покрытым термоламинатом.

«Термоламинат» вместо «термопластичной мебельной пленки»

Многое произошло за последние годы, особенно начиная с 90-х годов прошлого столетия, когда не только фасады кухонь, но также фасады многих элементов мебели для дома были покрыты термопластичной пленкой. Качество и возможности применения пленки существенно возросли. Таким образом, ведущий профессионал в вопросах производства пленки Renolit теперь говорит не о «термопластичной мебельной пленке», а о «термоламинате». Новое название призвано проиллюстрировать ту степень прогресса, которой достиг продукт в отношении качества и Высокоглянцевая поверхность, а также отчетливая, глубокая поверхность структуры, например поверхность производства Renolit «Ocean Drive» свидетельствует о широких возможностях термоламината, так же, как и поверхности с антибактериальными свойствами или 3D-логотипы или иконки. Использование в архитектуре интерьера в качестве материала для полового покрытия или поверхности дверей кроме всего прочего подчеркивает универсальность продукции. Возрождение термопластичной мебельной пленки – это её перерождение на более высоком уровне под названием «Термоламинат».

counter -->